民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

摩托车驾驶证到底多久能够恢复报考?

编号:18770部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-10 20:34点击数:1322

| | |
湘潭到底什么时候能报考摩托车驾驶证?无证驾驶摩托车危害大,已经停考快一年了,一直说考场在提质改造,请给广大需要考摩托车的市民一个说法。
回复时间:2018-06-14 16:13

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

尊敬的网友您好,感谢您对湘潭摩托车考试工作的支持。因总队对摩托车考场有明确的一整套规定及要求,所有考场都必须拟定建设方案并通过总队的规范标准验收方能开考;以前简易的摩托车考试考场已经不再投入使用。我们非常重视湘潭市城区摩托车考试问题,20184月,湘乡摩托车考场已开考。我们已请示总队同意,近期可进行跨区到湘乡报考;雨湖城区摩托车考场现正在积极考察筹建当中,我们一定会尽快解决市城区摩托车考试问题。

部门回复时间:2018-06-14 16:13 部门回复率:100% 部门满意率:97.24%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 驾驶证 摩托车

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线