民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

购房补贴为何还没有到账?

编号:18739部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-05 18:38点击数:1808

| | |
我是2017年9月份购的房,2017年10月提交的购房补贴申请。房产局当时说最迟6个月补贴会到账,但是现在8个月了,还没有收到款项。也没有任何消息。
回复时间:2018-06-08 17:25

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友 

您好!

通咨询购房补贴相关问题我局收悉,经核实,因去年以来我市购房补贴申请户数较多,业务工作量较大;且为确保工作规范、严谨,购房补贴申请后,需经过我局产权处初审、财政局复审、相关部门资金安排、资金拨付等程序方可最终拨付到个人账户。目前,产权处已完成对201710月前申请的购房补贴资金的拨付,201710月提交的购房补贴申请资料已移送市财政局复审,待市财政局审批完且补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。

由于该网友未提供详细姓名等信息,无法核查其申请具体办理情况,如需了解具体情况,请拨打电话0731-58297025查询。

部门回复时间:2018-06-08 17:25 部门回复率:99.27% 部门满意率:99.75%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线