民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询购房补贴到底有没有?

编号:18732部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:南郭先生 提问时间:2018-06-04 18:03点击数:1863

| | |
我是一名在校大学生,2017年9月份在岳塘区板塘东方明珠购买住房一套,同年10月15号在房产局办理了在校大学生购房补贴申请,2018年6月3日去查询了,此补贴没有下来,请问此补贴什么时候可以到帐呢?
回复时间:2018-06-08 17:22

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

南郭先生:

    您好!

    关于咨询购房补贴相关问题我局收悉,经核实,因去年以来我市购房补贴申请户数较多,业务工作量较大;且为确保工作规范、严谨,购房补贴申请后,需经过我局产权处初审、财政局复审、相关部门资金安排、资金拨付等程序方可最终拨付到个人账户。目前,我局产权处已完成对201710月前申请的购房补贴资金的拨付,201710月提交的购房补贴申请资料已移送市财政局复审,待市财政局审批完且补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。

由于该网友未提供详细姓名等信息,无法核查其申请具体办理情况,如需了解具体情况,请拨打电话0731-58297025查询。

部门回复时间:2018-06-08 17:22 部门回复率:99.31% 部门满意率:99.53%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴 咨询

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线