民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

业主占绿地违建,养狗深夜扰民

编号:18720部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭市打狗办 提问时间:2018-06-01 22:45点击数:1381

| | |
雨湖区沁园小区13栋1单元业主占绿地违建,建了个钢架结构阳光房,现在又养狗,每天深夜扰民,附近住户苦不堪言,经常深夜被吵醒。
回复时间:2018-06-07 08:16

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“业主占绿地违建,养狗深夜扰民” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:

我局昭潭街道执法中队接到投诉信息后到社区,物业了解情况,当事人后园是开发商赠送面积,没有产权,只有使用权,关于家里养狗已跟当事人讲清楚了,管理好自家的狗,不要影响其它居民。

湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                201867

部门回复时间:2018-06-07 08:16 部门回复率:100% 部门满意率:93.05%

根本就没处理,连户主家门都没上,去趟物业了解情况就处理了?2017.9月有人投诉沁园13栋1单元101违建一事,雨湖城管局答复是3天内自拆,否则强制拆除,这都可以在民情在线上查到的.

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 业主 小区 绿地 单元 沁园

我来说两句( 5人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线