民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

石潭镇大河里有人电打鱼

编号:18707部门:湘潭县石潭镇政府 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-29 20:43点击数:1868

| | |
我是湘潭县石潭镇人,现在每天晚上8点多到凌晨,有几艘上游来的船在石潭大河疯狂电打鱼,这种情况持续一年多了,以前白天也打,希望相关部门管一管!
回复时间:2018-06-08 19:55

回复部门湘潭县石潭镇政府

湘潭县石潭镇政府回复:

网友,您好!对电打鱼一事,我镇近日多次对涟水河沿线的电打鱼现象进行专项整治,在17公里的巡查过程中,没有发现电打鱼现象。但是我镇已将涟水河石潭段电打鱼现象向县畜牧水产局做了详细汇报,下阶段,县畜牧水产局将联合我镇畜牧站、派出所等部门,对电打鱼现象进行联合执法。感谢您对我镇工作的关注与支持。如您再次发现我镇有电打鱼现象发生,请第一时间致电24小时值班电话:57840118。

                                                                                             

部门回复时间:2018-06-08 19:55 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 大河 石潭

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线