民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

中央一品质量有问题要业主收房并交物业费

编号:18688部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-24 21:25点击数:2691

| | |
我是湘潭市岳塘区原湘潭汽车修配厂中央一品小区第四期业主,我代表400多户业主投诉中央一品欺骗业主,建房豆腐渣工程,要求整改态度消极不正面处理到处踢皮球拖延时间。主要问题如下:
1、没有竣工验收合格证就通知业主收房,并要求2018年5月1日起物业管理费(收房日:2018年4月30日)

2、收房发现多出空鼓裂缝,找开发商物业互相提皮球,相关负责人避而不见

3、未按照合同要求走电线,同样的合同三期有走线,但四期却只有一根铁丝

4、墙体明显高低不平,凹凸不平,在屋内说话回声很大
5、交楼标准是混凝土地面实际地面是用砂浆磨平了
6、窗边都没有打胶,渗漏风险很大
我们近一个月来,通过多个途径想和开发商沟通处理,负责人避而不见,硬性要求我们先收房才整改,不收房不整改。电话联系处理消极并且说随便我们怎么投诉,他们的房屋就是不走线。我们收集了录音、图片、视频等多方证据,投诉建设局,市长热线,电视台,希望有人可以为我们400多户业主讨回公道,让开发商能按照合同要求整改还我们一个美丽舒适的家。我们相信政府是人民的政府,会为我们大家伸张正义。期待早日处理,谢谢。


回复时间:2018-05-31 16:37

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友:您好!您投诉中央一品房屋第四期房屋质量问题的问题收悉我局高度重视,局质监站立即派监督工程师了解情况。经查,投诉人反映的中央一品第四期项目未组织竣工验收。我站已约谈建设单位、施工单位、监理单位三方责任主体,并责令建设单位在竣工验收之前督促施工单位对此问题进行整改。感谢您对我局工作的支持和理解!

部门回复时间:2018-05-31 16:37 部门回复率:99.52% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 业主 物业费 验收 毛坯 霸权主义

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线