民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

五江天骄地下车库质量是否有问题?

编号:18681部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-24 08:52点击数:1928

| | |
本人去九华五江天骄小区的地下车库,发现地面有一层灰,空气呛鼻,问物业工作人员,他说没办法,是这个现象,即使用水冲洗,也有一层灰。不知地下车库是否经过质监站验收?不知质量是否合格?想了解一下,以解除我惑。
回复时间:2018-06-05 17:47

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友:您好!您反映的九华五江天骄地下车库质量问题收悉,我局高度重视,我局质监站立即派员联系进行了相关调查          

经核实,九华五江天骄小区地下车库地面确实存在起灰现象,投诉情况属实。该项目暂未组织竣工验收,质监站已责令建设单位在竣工验收之前督促施工单位对此问题进行整改到位

部门回复时间:2018-06-05 17:47 部门回复率:99.52% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 质量 车库 楼盘 天骄

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线