民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭泥巴公社装修公司卷钱跑路

编号:18651部门:岳塘区工商局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-17 09:59点击数:2317

| | |
位于河东大道的湘潭泥巴公社装修公司目前已经人去楼空,多名已交钱的业主联系不到负责人,供应商也讨不回欠款。
回复时间:2018-05-22 16:43

回复部门岳塘区工商局

岳塘区工商局回复: 湘潭在线网友:

    您好!
    接收到您反映的情况后,分局高度重视,立即安排属地工商所工作人员进行调查落实。据了解,当事公司所在经营场所已关闭,现场没有任何工作人员,也无法与公司负责人取得联系。此公司已涉嫌诈骗,建议您及时向公安机关报案。

                                                                  湘潭市工商行政管理局岳塘分局
                                                                            2018年5月22日

                                   
                                                                            

部门回复时间:2018-05-22 16:43 部门回复率:100% 部门满意率:95.77%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 装修公司 钱跑路

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线