民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议河西三桥上桥匝道更改标线

编号:18649部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-16 12:56点击数:1010

| | |
每天下班高峰期河西三桥上桥处都很堵,不管是主道还是匝道入口都是汽车扎堆,尤其是匝道堵得水泄不通,有时连电动车都过不去。明明匝道是两车道,每次高峰期就变三车道,都是见缝插针,本来就堵,这样就更堵了。建议把虚线改成白实线,这样就能规范汽车按秩序通行,同时加装摄像头抓拍违章。
回复时间:2018-05-17 10:12

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友您好,近期将针对网友提出的问题和建议进行调研,并及时对三桥的交通标志标线进行优化,感谢您对交管工作的关注和支持!

部门回复时间:2018-05-17 10:12 部门回复率:100% 部门满意率:97.23%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 三桥 河西 匝道 标线

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线