民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建设北路与北二环交叉口堵车严重

编号:18648部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-16 12:48点击数:1469

| | |
每天上下班高峰,建设北路与北二环交叉口堵得非常厉害,在没有建立交桥前,建议路口每个方向增加一个右拐弯车道,这样拥堵能得到一定的缓解,希望有关部门采纳,谢谢!
回复时间:2018-05-17 10:09

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友您好,目前该路口除锰矿方向外,其它方向均设置了右转弯车道。交警部门也会根据具体交通状况进行合理交通组织优化。

部门回复时间:2018-05-17 10:09 部门回复率:100% 部门满意率:97.24%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 建设 北路 二环 交叉口

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线