民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

新府华城临街门面喧哗扰民

编号:18644部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-16 09:08点击数:1984

| | |
高新区新府华城小区南边临晓塘路的门面,有经营夜市的,有做烧烤的,还有占道经营的,酒客们大声喧哗至凌晨3~4点,严重影响休息,请城市执法处理!
回复时间:2018-05-17 08:52

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复: 网友您好:

      您所反映的问题已递交区执法局,相信很快将得到解决。感谢您对湘潭高新区各项工作的支持与关心!

部门回复时间:2018-05-17 08:52 部门回复率:94.62% 部门满意率:98.86%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 居民 经营 影响 华城 宵夜

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线