民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于驾照学习科目一考试问题

编号:18636部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-14 17:44点击数:802

| | |
我是湘潭某驾校的一位学员,预约了5.14的科目一考试,当天来到建车行考点没多久就被告知服务器出现故障无法考试,需要重新预约,我前几天看预约名额已经到了月底,重新预约势必将影响我的学车进度,有没有一个比较好的解决方法?如改到某天下午考试?谢谢!
回复时间:2018-05-16 10:19

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!接到您的反映,首先考试故障是因为交警总队机房换电系统更换,服务器无法使用,导致全省考试系统不能登录,造成考试不了的;其次,预约考试的唯一方法就是您自己在网上预约,没有其他办法,希望您能谅解!

部门回复时间:2018-05-16 10:19 部门回复率:100% 部门满意率:97.23%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 问题 学习 考试 科目

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线