民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

购房补贴多久能到账?

编号:18635部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-14 17:17点击数:682

| | |
我于2017年5月购买了位于九华的金水湾商品房,根据湘潭市房产管理局和湘潭市财政局印发的文件,本人属于外来人口在市区内购房,可享受每平米300元的补贴。本人2017年11月到经开区房管处缴纳了契税,办理了相关手续,申请购房补贴资料全部交齐,身边买房的朋友大部分都已到账,为什么小部分人迟迟不到账?
回复时间:2018-05-15 11:52

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!购房奖励申请资料从受理到审核完毕时间大约需要6个月。在审核过程中如发现购房户提供的资料有问题,我区产业局房产科会主动联系购房户,如没有问题购房奖励资金将直接打到购房户提供的账户上。如果您的资料是提交在湘潭经开区,您可以根据提交的申请补贴信息到九华大楼1006办公室进行查询。

部门回复时间:2018-05-15 11:52 部门回复率:99.33% 部门满意率:96.83%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 购房 补贴

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线