民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华购房补贴何时发放?

编号:18619部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-10 20:17点击数:3162

| | |
你好,我想咨询:去年七月买的房子,同年十月份提交购房补贴材料,如今已是2018年5月了,半年的时间购房补贴还没落实发放,请问是什么情况?这个问题应该向哪位负责人询问?谢谢!
回复时间:2018-05-15 11:51

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!购房奖励申请资料从受理到审核完毕时间大约需要6个月。在审核过程中如发现购房户提供的资料有问题,我区产业局房产科会主动联系购房户,如没有问题购房奖励资金将直接打到购房户提供的账户上。如果您的资料是提交在湘潭经开区,您可以根据提交的申请补贴信息到九华大楼1006办公室进行查询。

部门回复时间:2018-05-15 11:51 部门回复率:99.18% 部门满意率:96.68%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 九华 购房 补贴 开区

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线