民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

汽修喷漆厂建在小区内为什么屡禁不止?

编号:18599部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-05-06 17:22点击数:2457

| | |
5月6日14时20分,鑫瑞玛汽修厂仍然在岳塘区板塘铺银天小区内喷漆作业,导致油漆气味在小区内、楼道里、房间里(因为打开了窗户)四处飘散,严重污染小区环境和影响居民身体健康。请求环保部门相关领导为民做主,依法处理。我们也相信政府一定会为民做主,给我们一个美好的生活环境!给我们一个大美湘潭!谢谢!
回复时间:2018-05-10 08:09

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 接到投诉后,我局执法人员立即到达现场进行检查,发现其正在进行喷漆作业,未安装VOCs处理设施,违反相关法律规定排放污染物,造成或者可能造成严重污染,我局立即对其烤漆房进行了查封。

部门回复时间:2018-05-10 08:09 部门回复率:98.55% 部门满意率:97.06%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 违规 油漆厂

我来说两句( 6人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线