民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华金井路美江国际小区对面无名工地违规施工

编号:18552部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-04-25 00:14点击数:1915

| | |
近日,湘潭经开区金井路美江国际小区对面开始土方作业,经常施工至晚上十一点多,存在严重扰民现象。工地出入口未按相关规定设立洗车机进行降尘处理,仅当日施工结束后使用印有“天元渣土”字样洒水车冲洗路面;施工现场未悬挂任何审批文件和施工告示;施工使用的渣土车占用了金井路同侧两个行车道,影响市民正常出行并存在安全隐患。请及时处理相关责任单位和责任人。
回复时间:2018-04-28 10:09

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到来信后,我区有关部门进行了调查,金井路美江国际小区对面山坡坡度较大,土质较为疏松,进入雨季以来降水较多,因此为防止出现安全事故,我区安委会协调了各职能部门对此处的安全隐患进行消除,将松软土进行转运,降低坡度。我区相关部门将加强对施工方监管,确保道路畅通。

部门回复时间:2018-04-28 10:09 部门回复率:99.34% 部门满意率:96.66%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 工地 小区 九华 施工 违规

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线