民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

雨湖区农村路灯建设有划拨相关经费吗?

编号:18515部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:村民 提问时间:2018-04-13 16:41点击数:1830

| | |
湘潭市雨湖区响水乡郑家村从村口到村内人字形主干道,加起来总长度近10公里,但是路灯数量不超过10盏。给村民出行带来很大的不便,想问:在村庄建设过程中,相关部门有没有下拨相关的经费呢? 如果有,村里是如何使用的?为何路灯数量如此稀少!如果没有,村民希望出行方便,相关部门有没有这方面的资助呢?
回复时间:2018-04-25 15:39

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我区有关部门进行了调查,了解到响水乡政府未拔付过路灯经费,路灯的安装经费是由村级自筹资金。

部门回复时间:2018-04-25 15:39 部门回复率:99.34% 部门满意率:96.66%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 雨湖区 农村 建设 路灯 经费

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线