民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

保安巡逻车上有警灯、警报器

编号:18514部门:湘潭市公安局 提问者:汤国雄 提问时间:2018-04-13 13:02点击数:1626

| | |
2017年本人向市公安局举报湖南科技大学有人穿假警服的违法行为。九华公安分局仅仅打电话让科大整改完事,没有处罚也没有下达处理涉嫌违法的公文。到2018年,湖南科技大学的保安巡逻车上仍然有涉嫌违法的警灯、警报器。九华的公安巡逻汽车经过也好像没看见一样。希望公安部门应该严格依法执法。
回复时间:2018-06-15 10:52

回复部门湘潭市公安局

湘潭市公安局回复: 您好,经核实,您反映的穿假警服的问题已经整治到位。另外,保安巡逻车上的警灯、警报器已经责令科大保卫处进行整改,感谢您的支持!

部门回复时间:2018-06-15 10:52 部门回复率:99.55% 部门满意率:97.74%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 依法 执法

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线