民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭市、县为什么不能考摩托车驾照?

编号:18513部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-04-13 10:37点击数:508

| | |
湘乡最近开通了摩托车驾考,湘潭市、县为什么不能开通摩托车驾考,却允许摩托车上牌?
回复时间:2018-04-19 09:51

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友您好,按照总队《关于进一步规范机动车驾驶人考试的通知》要求,湘潭三县市大队摩托车考场因达不到总队的要求,而被暂停考试。目前我市区和湘潭县大队摩托车考场正在整改建设当中,等考场整改验收合格后,会及时通知大家。具体日期请咨询县市大队车管所,我们也会督促县市大队加快建设,尽快开考。

部门回复时间:2018-04-19 09:51 部门回复率:99.89% 部门满意率:97.18%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘潭市 摩托车

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线