民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭市牡丹服装厂职工养老问题

编号:18488部门:湘潭市国资委 提问者:湘潭牡丹服装厂职工 提问时间:2018-04-09 06:47点击数:2348

| | |
湘潭市牡丹服装厂自从倒闭后员工工资和养老钱一直没人解决,员工到牡丹服装厂去要钱时,一分钱都拿不出,连养老保险都没有给我们买,钱都没有给我们结清,也没有叫我们职工开过会,希望政府可以出面把这个事情解决到位,盼政府调查一下。
回复时间:2018-08-07 16:31

回复部门湘潭市国资委

湘潭市国资委回复:

网友您好:
        您反映的问题,经我委调查核实,现就有关情况答复如下:
        经查,湘潭市牡丹服装厂主管单位为市经信委,建议您向市经信委反映有关问题。
        感谢您对我们工作的关心和支持。



                                                                                    湘潭市国资委
                                                                                    2018年8月6日

部门回复时间:2018-08-07 16:31 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 职工 牡丹 服装厂

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线