民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建筑工地通宵施工扰民

编号:18466部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-04-03 15:49点击数:1614

| | |

岳塘区吉安路和高新路交汇处,有一建筑工地,距离茶园小区不到50米,每天通宵施工,挖掘机、渣土车噪音严重扰民。本人凌晨一点现场拨打110报警,对方答复会帮忙转告环保局并建议我自行拨打12369,但是12369无人接听。

本人有以下疑问需要相关职能部门给予答复:

1、文明城市的牌子刚刚挂上,建筑工地深夜扰民是否在给文明湘潭抹黑?

2、相关法律法规是否允许建筑工地深夜甚至通宵施工?

3、建筑工地非正常施工扰民到底归谁管理?百姓需要向谁反映?

4、家中老人身体不好,刚刚做完心脏搭桥手术,需要好好休息。如今夜间睡眠严重受影响,万一出现严重情况,请问责任由谁承担?

以上,请相关职能部门给予答复并协助解决,谢谢!

回复时间:2018-04-08 11:33

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 您好!关于您反映的“吉安路与高新路交汇处建筑工地通宵施工扰民”的问题,吉安路为岳塘区与高新区分界线,据您所反映据茶园小区不到50米,茶园小区一侧为湘潭市环保局高新分局管辖范围,建议您拨打12369转高新分局进行处理。谢谢!

部门回复时间:2018-04-08 11:33 部门回复率:98.55% 部门满意率:97.06%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 工地 文明 施工 通宵

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线