民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

村民伐林建豪华墓葬

编号:18464部门:湘潭县易俗河镇政府 提问者:王天文 提问时间:2018-04-02 19:58点击数:1466

| | |

领导好:

  我是湘潭县易俗河镇郭家桥管区仙鹅组村民,本人在村上承包了几座林地和荒地(天螺晒眼山、仙鹅抱蛋山)。因我长期在外,现有当地郭家三兄妹,违法在我承包的林地上伐林大修豪华墓葬并且修建了一条宽大的水泥阶梯上山,严重的损害了我的合法权益,也严重的破坏了祖国的青山绿水。我要求当事人赔偿我的树木土地等相关损失,铲除林地所修的阶梯,并按照国家相关的法律法规安葬坟墓。

另我们郭家桥村暂时没有整体规划埋坟事宜,村民到处安葬情况异常严重,我请求相关管理部门规划好本村的墓葬安置地点,面积、方案,集中安置在贫瘠的荒地。不要破坏林地,砍伐树木,以换我家乡一个绿水青山好环境的新农村。

回复时间:2018-04-13 08:52

回复部门湘潭县易俗河镇政府

湘潭县易俗河镇政府回复:

了解情况后,在4月12日下午镇民政所与墓主后人进行了交流,其承诺三天内将石阶破除平整,恢复原状。政府部门将督促郭家桥村委会在条件成熟的情况下,尽快在村内规划好公益性墓地,规范埋坟事宜。

                易俗河镇人民政府

                2018年4月13日

部门回复时间:2018-04-13 08:52 部门回复率:60% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 墓葬 投诉 林建

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线