民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

监控摄像头成摆设

编号:18404部门:湘潭市公安局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-20 21:51点击数:1661

| | |
三湘大酒店上坡左拐位置有3个摄像头。3月20日,附近居民家被盗,屋主去高新公安分局调看监控,发现都是摆设,什么都没拍到。希望相关部门把此处的摄像头换成高清监控,盼早日实现。
回复时间:2018-04-12 16:16

回复部门湘潭市公安局

湘潭市公安局回复: 您好,去年年底和今年年初,高新区管委会和高新公安分局已经对辖区的监控进行了梳理和整改。详细情况请和高新区管委会和高新公安分局联系。

部门回复时间:2018-04-12 16:16 部门回复率:99.55% 部门满意率:97.74%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 摆设 监控 三湘 大酒店 拐弯

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线