民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

为何购房补贴迟迟没到账?

编号:18388部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-17 15:17点击数:1321

| | |
2017年5月,我购买天元广场首套商品房,同期11月提交补贴资料的房东购房补贴已经打入帐号,为何我的迟迟没有到账?房产局还说3个月内就到。我还有九华的朋友也没收到购房补贴。
回复时间:2018-04-04 13:46

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友:

        您好!


因您未提供具体情况,无法查询其在受理窗口办理购房补贴申请的具体日期,还请您拨打电话58297025查询。


              湘潭市住房和城乡建设局


部门回复时间:2018-04-04 13:46 部门回复率:99.16% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线