民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

申请仲裁遭遇难题

编号:18367部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-14 05:43点击数:1276

| | |
我爱人在一家物业公司工作了九年,公司仅给她缴了一年社保,该公司注册在高新区,现我们要求公司补买社保,但公司不同意,我们要申请仲裁所需的劳动合同等资料,公司也不提供,我多次致电12333,工作人员回复他们只受理市区,该公司是在高新区注册的,要去高新区办理。高新区回复,他们只是调解机构没执法权,要去市局才行。部门相互推辞,我们怎么办?请帮帮我们这些弱势群体吧。
回复时间:2018-03-16 11:33

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复: 网友你好:

       湘潭高新区由于没有冲裁权限,只有劳动争议调解职能,不能受理劳动仲裁案件,市民可根据自己的诉求举出相应的证据向有仲裁权限的部门申请仲裁。如有疑问,请致电(0731-58551377)

部门回复时间:2018-03-16 11:33 部门回复率:95.29% 部门满意率:98.86%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线