民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

高新区麻元安置楼楼道灯坏了,无人修

编号:18364部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-13 16:47点击数:775

| | |
湘潭高新区麻元安置楼里面的楼道灯都坏了,导致楼道漆黑一片,希望能够在楼道安装感应灯,方便居民出行。
回复时间:2018-03-14 09:24

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复: 网友您好:拒了解,麻园社区在2017年就准备召开业主大会,请大家一起共同商定小区管理事宜,但开会的通知发出去后,来参会的业主只有十几个人,当晚大家还是决定按照每户120元一年的标准交费,小区只住了百来户,收上来的钱只够垃圾处理费和请个人搞卫生,即使这样,社区每年还要贴补部份费用,小区的公共设施如果业主不交钱,肯定是没法启动,社区在小区管理方面肯定不会置之不理,但有些问题也请业主理解,小区的管理要靠所有业主共同努力,不是某个人或某个部门就能做到的。如果业主有更高的要求或更好的建议,都欢迎到社区来共同探讨。

                                                                          湘潭高新区双马街道麻园社区
                                                                                       2018. 3.14

部门回复时间:2018-03-14 09:24 部门回复率:95.29% 部门满意率:98.86%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 高新区 楼道 麻元

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线