民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

五江天骄楼盘物业管理差

编号:18359部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-12 08:50点击数:1912

| | |
五江天骄楼盘与春天里楼盘之间的绿化带内有很多垃圾,原因是春天里楼盘的生活垃圾露天堆放在本楼盘下的空地,风吹起塑料袋、纸屑满天飞,导致两小区之间的绿化带内垃圾遍地,而五江天骄楼盘物业每天根本不清扫。临近的社区环境都比五江天骄楼盘物业好得多,社区也不管管,还树牌每天有巡视记录,对环境差,坐视不管。
回复时间:2018-04-03 16:10

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我区相关部门到现场进行了调查了解,并安排工作人员与五江天娇物业公司联系处置相关问题,物业公司已安排人员进行了清理。

部门回复时间:2018-04-03 16:10 部门回复率:99.78% 部门满意率:96.65%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 物业管理 楼盘 天骄

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线