民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

金域世家7栋2单元1楼的麻将馆扰民

编号:18357部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-11 23:31点击数:1421

| | |
金域世家7栋2单元1楼麻将馆噪音的问题从2017年开始反映,也来人来协调了,现在依然没有什么改变,当初协调的处理措施在哪里?加装的隔音玻璃在哪里?一个那么大的落地窗,要证据我这里有视频,录音,希望主管部门引起重视。
回复时间:2018-03-15 09:46

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复: 网友您好:根据你反映的情况,3月14日下午社区综治专干已跟社区民警一同上门督促其整改,麻将馆老板答应在近期开展整改。


部门回复时间:2018-03-15 09:46 部门回复率:95.29% 部门满意率:98.86%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 麻将 世家 单元 金域

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线