民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘乡医保局电话为什么一直打不通?

编号:18347部门:湘乡市人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-09 12:52点击数:1385

| | |
最近我母亲因为要在广州的医院做手术!想着打电话回湘乡医保局备案!结果打了几天要么是通话中要么是无人接听!我想问一下这电话到底用来干什么的?
回复时间:2018-03-21 16:56

回复部门湘乡市人力资源和社会保障局

湘乡市人力资源和社会保障局回复:

网友:
      您好!您的发帖我局已收悉,现答复如下:
      因城乡居民医保信息系统整合,农村居民异地转诊申报电话变更为0731-52265899。为扩大参保人员知晓度,电话号码更改前,我局已通过网络和电视台飞字广告以及在医保服务大厅门口张贴通知的方式宣传。
由于每日医保业务电话咨询、电话备案工作量巨大,为更好地服务好广大参保人员,我局仍保留了原农合备案电话(0731-52416001)。目前两个电话一直处于正常使用状态,正常上班时间我们安排了专人接听。
      感谢您对我市医保工作的支持,请在工作日工作时间致电咨询!

                                                   湘乡市医疗生育保险管理服务局
                                                                   2018年3月13日

部门回复时间:2018-03-21 16:56 部门回复率:68.42% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 摆设 湘乡 电话 医保

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线