民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

雨湖大厦二栋一单元后污水井堵塞

编号:18346部门:雨湖区政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-09 12:10点击数:1330

| | |
湘潭雨湖路雨湖大厦二栋一单元后污水井堵塞,污水外横流,臭气熏天。**5.jpg">
回复时间:2018-03-23 11:41

回复部门雨湖区政府办

雨湖区政府办回复:

尊敬的湘潭在线网友:

您好!感谢您对我办工作的信任和支持。收悉您的提问后,我办向雨湖路街道办事处进行了了解。

据了解,雨湖大厦二栋一单元后污水井堵塞系该楼栋一楼原住户搬迁后,肖姓居民购置了该房产并搬迁入住,由于该房屋空置多年,化粪池未疏通造成堵塞。

而雨湖大厦二栋一单元原系二轻局宿舍,其社会事务管理一直未移交至雨湖路街道,现二轻局已撤销,经前期协商,目前雨湖大厦二栋一单元由其住户自治管理。雨湖路街道在接到肖姓居民关于该楼栋污水井堵塞的投诉后,多次组织街道、社区工作人员挨家挨户做工作,号召该楼栋居民共同处理该问题。经过前期的工作,该楼栋部分居民愿意以每户出资100元的形式,共同承担化粪池疏通费用,并由肖姓居民作为牵头人处理该问题,现已收集一部分费用。但肖姓居民表示要收集所有的费用后才会联系人员疏通化粪池。目前雨湖路街道、雨湖路社区正在积极入户做暂未出资的住户的思想工作,以尽快组织疏通化粪池。

部门回复时间:2018-03-23 11:41 部门回复率:95.24% 部门满意率:97.78%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 污水 臭气

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线