民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

水费问题

编号:18338部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-05 18:55点击数:1210

| | |
我是长株潭大市场的经营户,2015年租了一个三楼的房子,在历史欠的水电费交清后我搬进居住。2016年去交水费时又有历史欠费,在为这事不知跑了多少趟路,后来终于搞清原因,原来是我的水表跟别个的装错了,我问中环水务人员我的水表号码怎么变了,他就说你现在是用这个就是这个,我再怎么跟他们解释,他们就是不听。我该怎么办呢?
回复时间:2018-03-06 15:36

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

尊敬的在线网友:您好!

    经过调查了解,城东营业所将原先交至户号135342的水费752.86元,已退还至户号135347K513号门面3楼)上,原发送的短信中地址已按实修正,并重新将正确信息发给户主。谢谢您对我司工作的督促,如有其它用水问题,请拨打我司客服热线58520111,我们将竭诚为您服务!

                            湘潭市住房和城乡建设局

部门回复时间:2018-03-06 15:36 部门回复率:99.51% 部门满意率:99.75%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 水费 大市场

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线