民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

投诉雨湖区中心医院棚户区改建拆迁事务所

编号:18332部门:雨湖区政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-03 15:17点击数:1654

| | |
被举报人单位
雨湖区中心医院棚户区改建拆迁事务所
举报内容
拆迁办在己知房屋有争议的情况下,口头承诺,欺骗的工作方式,骗取拆迁户信任签属了拆迁协议,然在住户办理完所有拆迁手续,交完钥匙后,又以所知晓的原因不发给拆迁户应有的搬迁费,零时安置费,和在约定的时间范围内应有补助和奖励。我一个风烛残年的老人,因为政府拆迁却居无定所,请政府相关人员及时处理这种办公乱象,为老百性尽快解决居住问题。感谢!感谢!
回复时间:2018-03-08 17:22

回复部门雨湖区政府办

雨湖区政府办回复:

尊敬的湘潭在线网友:

您好!感谢您对我办的信任和支持。收悉您的提问后,我办高度重视,迅速向雨湖区土地和房屋征收事务管理办公室进行了调查了解。

据悉,按照2015年8月5日《关于父亲杨孝轩财产的分配协议》的有关内容,您原所居住的车站路14号1栋2单元203号房屋,作为您已故丈夫杨孝轩遗产由您的亲生子女和继子女(共7人)共同继承。根据2017年4月16日《授权委托书》和2017年4月18《授权委托书》的有关内容,2017年12月13 日有2位受托人与雨湖区土地和房屋征收事务管理办公室签订了《房屋征收补偿协议》,于2017年12月28日腾空房屋并移交。而由于您的亲生子女和继子女因分配问题没有达成一致意见,有一位受托人没有前来履行财务手续,期间,市人防办、雨湖路街道、雨湖路社区、雨湖区土地和房屋征收事务管理办公室多次组织您的亲生子女及继子女进行协调,仍没有统一意见,因而雨湖区土地和房屋征收事务管理办公室无法支付征收补偿款。

待您的亲生子女和继子女达成一致意见并履行好相关财务手续后,可随时到雨湖区土地和房屋征收事务管理办公室领取征收补偿款。

部门回复时间:2018-03-08 17:22 部门回复率:95.24% 部门满意率:97.78%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 恶行

我来说两句( 4人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线