民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

赤江路与潭州大道交叉口的红绿灯优化建议

编号:18329部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-03 11:46点击数:957

| | |

湘潭赤江路与潭州大道交叉口的红绿灯不合理。潭州大道现在的车流量非常大,但潭州大道直行方向的时间过短,赤江路的车流很少却占了很多时间,希望调整信号灯将通行时间根据车流量合理分配。

回复时间:2018-03-10 11:40

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!您的建议我们已收悉,潭州大道的交通信号灯配时方案是由专业人士基于车辆和行人通行安全综合考虑而设定的。据我区有关部门现场勘查,潭州大道通行顺畅,配时合理。感谢您对九华的关心。

部门回复时间:2018-03-10 11:40 部门回复率:99.78% 部门满意率:96.65%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 大道 红绿灯 潭州 交叉口 江路

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线