民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

小区内建喷漆厂,严重影响居民生活

编号:18325部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-03-01 22:30点击数:3481

| | |
岳塘区板塘铺银天小区内建了一汽车喷漆厂房,污染市内环境不说,严重影响小区居民生活,2017年向环保部门投诉多次,一直就是整改,现在2018年了,就今天正月十四,晚上还在喷漆,浓浓的油漆在小区内味四处飘扬,导致居民窗户都不敢打开。这是什么整改?请政府为民做主。
回复时间:2018-03-06 15:31

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 湘潭在线网友:您好!关于您所投诉的“小区内建喷漆厂,严重影响居民生活”的问题,我局执法人员接到投诉后到达现场进行了调查,经查,该汽修厂提供喷漆服务,安装了烤漆房,有一定的污染处理设施但不完善。我局要求该单位立即停止喷漆行为,该单位负责人已书面向我局承诺今后将停止喷漆,下一步我局将继续对该单位进行督查。

部门回复时间:2018-03-06 15:31 部门回复率:100% 部门满意率:97.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 市民 小区

我来说两句( 8人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线