民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

家人在商场地下停车场摔伤,商场推卸责任

编号:18306部门:湘潭市工商局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-24 07:27点击数:1225

| | |
我的妻子于2月12日在大洋百货购物完后乘坐电梯准备去地下停车场取车,因停车场电梯口无灯光,一片漆黑,导致妻子从九级台阶摔下来,摔伤头部,至今还在医院住院治疗。我们家属找大洋百货,大洋百货说与他们无关,还恶语相加,侮辱人格。我们自2月13日起一直拨打12345市长热线和12315投诉,但到现在为止,政府都没有一个人来主持公道处理这起事故!13875220268
回复时间:2018-02-28 08:51

回复部门湘潭市工商局

湘潭市工商局回复:

雨湖工商分局工作人员已经与消费者取得联系并了解了事情过程。通过与大洋百货王晓艳经理(15807327879)电话沟通,其表示大洋百货一楼至五楼出安全隐患归属大洋百货,大洋百货停车场的附一楼附二楼与他们没有义务关系,应该由产权方负责。随后,大洋百货书面出具了“湘潭大洋百货有限公司”和“湘潭市湘源实业开发有限公司”双方签订的房屋租赁合同,认为投诉方出事的负二楼不属于大洋百货租赁范围,应由“湘源实业”物业部负责。雨湖工商分局12315指挥中心尝试组织双方进行调解,但投诉方认定湘源实业物业部应承担全部责任,赔偿所有医疗费用6660元,而湘源实业物业部只同意进行人道主义赔偿,双方分歧过大,无法组织双方进行现场调解。依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条第二项规定,我局对此投诉终止调解。 雨湖路街道回复 尊敬的网友: 你在网上发布的帖子,我街道高度重视,组织专人进行了调查核实,现回复如下: 2018年2月14日,接到市长热线201802140005号投诉后,街道办事处非常重视,由街道专职副书记牵头,立即与投诉者取得了联系。 据投诉人口述,投诉人为王某某,住院者为其老婆欧阳某某。2018年2月12日20:10左右在大洋百货地下停车场下电梯时,因照明条件不充足,欧阳某某不小心踩踏摔伤,当即拨打110报警,随后前往湘潭市中心医院就医,当时进行缝针处理,随后回家。两日后,即2018年2月14日早上7:00,欧阳某某因感觉不适,再次进入湘潭市中心医院住院治疗至今。街道负责人与其联系后,了解了相关情况,并安抚伤者先行治疗。随后,街道综治负责人安排了古梁巷社区主任与大洋百货对接了解情况,同时联系了社区民警了解情况,并告知投诉人,双方可协议处理,如双方达不成共识,可通过法律途径维护双方的权益。 2018年2月22日,再次接到此事件投诉后,街道、社区也与大洋百货及投诉者进行了沟通、协商,大洋百货负责人称投诉人提出的条件她们不接受。由于双方意见分歧较大,协调未能进行,建议投诉者走法律途径维权。 雨湖路街道 2018年2月27日

部门回复时间:2018-02-28 08:51 部门回复率:72.65% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 政府

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线