民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

市三中寒假强制补课

编号:18305部门:湘潭市教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-23 23:25点击数:950

| | |
我是湘潭市三中在校一名学生,我举报三中利用寒假时间进行有偿补课,寒假是规定为正月十六开学,而学校说什么时间紧迫,要提前上课,说白了就是补课,而且还说什么是在家长委员会的要求下,我们学生以及家长,完全不知道这是怎么回事,我不知道多补了这几天课有什么意义,说什么是为了学考,好像多补了这几天课就一定会拿到毕业证一样,学校平时不认真管理,补课特别积极,当然收起钱来更积极,其他学校都是自愿报名补课,而我们学校,呵呵!
回复时间:2018-02-24 16:27

回复部门湘潭市教育局

湘潭市教育局回复: 网友:

        经调查核实,情况说明如下:

我校一直以来都非常关爱学生,把学生利益摆在首位。上学期末由于天气寒冷,我校坚决按照《湘潭市教育局关于低温雨雪冰冻天气应对措施的紧急通知》要求,提前一周放寒假,同时告知学生等天气转暖后我们再择时补上耽误的课程。为了将上期末提前放假耽误的课程补上,且迎接上学期期末考试(3456号进行),正月初十,我校高中部三个年级在学生完全自愿的前提下,将组织学生收心复习。

我校将会一如既往办人民满意的教育,感谢社会各界人士对我校教育工作的关注和支持。

 

 

                            湘潭市第三中学

                            2018224

部门回复时间:2018-02-24 16:27 部门回复率:99.19% 部门满意率:97.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 强制 补课

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线