民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

长房售楼部空调噪音扰民

编号:18298部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-22 06:38点击数:1678

| | |
我是长房3栋居民,我住7楼刚好对着售楼部空调位置,晚上睡觉完全睡不了,售楼部空调声音肯定超过了55分贝,完全影响睡觉,我已经得神经衰弱,希望环保部门能够出面管理!买房不易,换房更不可能了,所以只能希望售楼部能够把空调声音变小!
回复时间:2018-03-06 15:29

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 湘潭在线网友:您好!关于您所投诉的“长房售楼部空调噪音扰民”的问题,我局执法人员接到投诉后到达现场进行了调查,发现该售楼部楼顶空调电机声音较大,我局要求该单位负责人立即对此进行整改,采取隔音降噪措施。该负责人表示将联系物业尽快将该问题解决,避免对周边居民造成影响。下一步我局将继续对该单位进行督查。

部门回复时间:2018-03-06 15:29 部门回复率:100% 部门满意率:97.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 空调 噪音 长房

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线