民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请有关部门管好农村焚烧垃圾行为

编号:18296部门:湘潭市环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-18 10:54点击数:1186

| | |
雨湖区鹤岭镇双丰村双湖小学附近的垃圾池,经常采用焚烧的方式处理塑料等垃圾,散发出刺鼻致癌物质,周边住户苦不堪言,请有关部门真正管起来!莫让美丽乡村变污染大户!
回复时间:2018-03-13 10:27

回复部门湘潭市环保局

湘潭市环保局回复:

网民朋友您好

 更具新出台的城市综合管理条例,焚烧垃圾秸秆属于城管局的管辖范围,建议您向城管局进行反应,如再发现焚烧垃圾的情况请拨打58239110城管局举报电话进行举报。

感谢您对湘潭环保事业的支持!

部门回复时间:2018-03-13 10:27 部门回复率:99.23% 部门满意率:94.85%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 农村 垃圾 部门 有关 行为

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线