民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

河东大道城建投小区春节期间水质不好,泥水一样

编号:18292部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-14 22:59点击数:1587

| | |
河东大道城建投小区在农历腊月二十九中午开始停水,一直到晚上十点才来水,但是水是泥水一样的,严重影响了居民春节期间用水问题,希望尽快解决。
回复时间:2018-02-23 11:22

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

尊敬的在线网友:您好!

    由于农历腊月二十九早上,在建设路口农商银行门前地下一根DN500 主管突发性爆裂,我司组织维修人员到现场进行了止水并紧急抢修,同时通过短信平台、微信等多种渠道通知沿线用户,告之停水抢修情况。抢修恢复供水后,水龙头放水会有短暂的黄水流出,多排放一点时间用水会逐渐变清,当日用水水质已恢复正常。由于是紧急抢修,给沿线用户带来的生活不便,敬请谅解!

                             湘潭市住房和城乡建设局

部门回复时间:2018-02-23 11:22 部门回复率:99.51% 部门满意率:99.75%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线