民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

火车噪音扰民

编号:18290部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-14 00:40点击数:1605

| | |
本人家住下摄司街道阳塘路再恋康桥小区,每天晚上都是在湘钢货运火车的鸣笛声中休息,特别是零点时分,周边一片寂静的时候,火车的鸣笛声特别刺耳,好不容易睡着了,又被这火车鸣笛吵醒。难道就不能少鸣几下?或者将声音调低点吗?从二桥到湘钢厂区这么长的路。为什么要 一路鸣不停?东方锦泰、湘江花园、再恋康桥、五星安置区、还有阳塘铁路附近居民,这么多群众都要听着火车噪音睡觉?
回复时间:2018-02-28 12:23

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复:

湘潭在线网友:您好!关于您所投诉的“火车噪音扰民”的问题,根据噪声污染防治法第三十九条,火车鸣笛等噪声由铁路部门进行管理,建议您联系铁路部门进行处理。

部门回复时间:2018-02-28 12:23 部门回复率:96.92% 部门满意率:96.83%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 火车 噪音

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线