民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议在易俗河南二环附近新建公共客运站

编号:18276部门:湘潭县规划局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-11 15:06点击数:1276

| | |
目前,整个湘潭城区即将开工的河东荷塘客运枢纽站和河西莲城大道的公共客运总站都将如期建设,这对缓解河西基建营交通压力和公交、道路班线车不进城以及停车有很大的作用,湘潭易俗河作为湘潭城区一片未大开发的新区,非常要有长远规划,现在易俗河城区汽车站有两个,一个是牛头岭汽车站一个是天易汽车站,牛头岭汽车站现在跟咱们基建营的长途汽车站有相同之处,都是位于中心城区,客运车辆经过主城区导致乱停乱靠严重,也造成了城区交通混乱,如今易俗河发展速度加快,作为客运市场大本营,易俗河是全县客运车辆的集结点,天易汽车站现在作为公交保养停车场也是严重饱和,很多公交车没地方停放,车辆维修保养场地不足,在这种背景下,咱们能否在易俗河的武广大道南边(即湘潭的南二环)建设一座综合客运站,改变现在的客运车辆进城的局面,为创建全国文明县城增加砝码,提供硬件支撑。
回复时间:2018-02-27 08:25

回复部门湘潭县规划局

湘潭县规划局回复:

尊敬的网友:

    你好!你所提建议反应牛头岭汽车站班车影响交通、乱停乱靠等现象一事,我局已获悉,经查,根据《湘潭县县城总体规划》2017-2020要求,我局会将你所提建议向县人民政府反应,感谢对规划工作的关心与支持!

 

                                                                                 湘潭县城乡规划局

                                                                                   2018年2月27日

部门回复时间:2018-02-27 08:25 部门回复率:73.68% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 河南 压力 二环 牛头 客运站

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线