民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

公务员收现钱,手工填单,没有收据

编号:18273部门:雨湖区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-09 12:46点击数:1306

| | |
我的亲身经历,今天去湘潭交警雨湖大队交摩托车交强险,工作人员说要二百六,我说刷卡可以不,工作人员说给现钱,我給钱后给我的交强险单用手工填写,我问了一句,别的地方都是电脑打单,这填单的就显得很不耐烦,说这里都是手填,这里是政府机关还会骗人,然后给了我单和一个本本,我看了下单,单上收据钱数只有156元,这个填单的说这小本本要一百,我说收钱了总得给个收据吧,这工作人员说这本本就是收据,我说这上面一没钱数又没字据,然后就没人理我了,我不知道身为公务员收现钱,手工填单,收现钱不开票据,是湘潭政府机关的默认还是公务员本人的行为?反正这个岗位公务员日进斗金没有夸大。
回复时间:2018-02-13 17:44

回复部门雨湖区交警大队

雨湖区交警大队回复: 网友你好,你所说的违规收费问题,经核查,确系保险公司业务人员所为。交警大队业务窗口的工作人员接受社会监督,如有违规,坚决查处。感谢你对公安交管工作的关心和支持。

部门回复时间:2018-02-13 17:44 部门回复率:97.48% 部门满意率:96.98%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 公务员

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线