民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

水表坏了没人管

编号:18272部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-09 10:44点击数:978

| | |
这里是曙光社区所辖区域,是原湘潭轴承厂的单身楼和临街门店东头。自冰冻解冻到现在,这些水表均己冻坏。中环水来人看了,不知何故没有维修换新表。自来水从早放到晚都白白浪费了,到夜深人静由于水声很大,还影响居民休息。
回复时间:2018-02-13 09:05

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

尊敬的在线网友:您好!

    因冰冻天气造成水表、水阀损坏的现象较多,抢修任务繁忙,上门维修稍有延误。由此给您带来的生活不便,敬请谅解!

湘潭市住房和城乡建设局

部门回复时间:2018-02-13 09:05 部门回复率:98.66% 部门满意率:99.46%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 水表

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线