民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

多次向中环水务报修一直未解决问题

编号:18267部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-08 10:45点击数:756

| | |
我们是湘潭市雨湖区建设北路的住户,多次向中环水务报修,却不见人来解决问题,这已严重影响到我们这片住户的生活,希望中环水务尽快派人解决。
回复时间:2018-02-09 10:47

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

尊敬的在线网友:您好!

    因冰冻天气造成水表、水阀损坏的现象较多,抢修任务繁忙,上门维修稍有延误。由此给您带来的生活不便,敬请谅解!

湘潭市住房和城乡建设局

部门回复时间:2018-02-09 10:47 部门回复率:98.66% 部门满意率:99.46%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 处理 水务

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线