民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

雨湖区狮山村渣土车扰民

编号:18264部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-07 21:10点击数:532

| | |
我是湘潭市雨湖区狮山村村民,对于最近几个月以来,渣土车扰民事件,政府置之不理,白天上班,晚上休息不好,晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪,希望政府关注。
回复时间:2018-02-09 10:14

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“雨湖区狮山村渣土车扰民” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:

经我局环卫所办公室了解此地段不是雨湖区环卫所的管辖范围,归属九华。

 

 

 

湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                201829

部门回复时间:2018-02-09 10:14 部门回复率:100% 部门满意率:93.47%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 渣土

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线