民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华大道一期需改造了

编号:18261部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-07 09:33点击数:860

| | |
九华大道(现潭州大道)一期白石路—北二环段,是多年前修建的我市至长沙的主干道,因二期接通长沙后、加之九华发展不断加速,九华大道的车辆不断增加,一方面路面已不平整、修补较多,二是车辆增加后道路行驶标志已不适应形势的发展,很多十字路口都是三车道,一条左转道、一条右转道,只剩下一条直行道,信号灯时间设置也不合理,严重影响交通的通畅,需增加行车道。还有,道路两边景观落后、路灯暗淡,影响湘潭的形象及九华的快速发展,故九华大道的一期急需进行改造,望政府考虑!
回复时间:2018-02-14 10:34

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!感谢您对九华的关注。九华大道南段已建成通车多年,路面出现破损,我区有关部门正在摸底调查,将根据调查情况进行道路维护、维修。

部门回复时间:2018-02-14 10:34 部门回复率:99.33% 部门满意率:96.84%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 大道 改造 九华

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线