民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

户外广告牌审批不能乱

编号:18258部门:岳塘区城市管理局 提问者:创文先锋 提问时间:2018-02-06 22:40点击数:819

| | |

湘潭最繁华的商圈建设路口出现了一块几百平米的“名匠装饰”的巨幅户外广告牌!东坪镇街道办事处代表岳塘区政府的回复:此巨幅户外广告牌符合一单位一块牌的规定,而且此巨幅户外广告牌已经审批。湘潭为创全国文明城市,把所有单位的超标户外广告强行拆除,创文投资几十亿,把临街美化,单位标牌统一,现在户外广告审批上开这么大口子,是否妥当?确实审批了吗?

回复时间:2018-02-07 11:06

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 经过东坪街道这段时间的调查、协商名匠装饰店主承偌三天将广告牌进行拆除。感谢您对我区工作的理解与支持

部门回复时间:2018-02-07 11:06 部门回复率:100% 部门满意率:96.17%

巨幅广告牌上的文字是拆了,但巨幅广告牌及标识没拆,在建设路口核心商圈,除建筑外观非常漂亮之外都化费巨资进行外美化,如果任一单位随意上户外巨幅广告牌而无监管或监管不力,那全市人民创文的心血及政府投下的巨额美化城市的资金将付之东流。为保持全国文明城市的称号,为保持全市人民创文的心血,我们要求的不是拆除文字,而是要拆除与精美湘潭不符的巨幅广告牌,坚决还美丽给湘潭!!

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 岳塘 广告牌 成果

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线