民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

举报非法采石场

编号:18255部门:湘潭县政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-06 14:13点击数:3060

| | |
我要举报湘潭县谭家山镇的一处破坏生态环境的采石场。地址位于谭家山镇石坝口水库的溢洪道往西家冲方向走300米左右。
去年中央环保督察组进驻湘潭时,此采石场自己把进采石场的岔路口用黄土封闭,造成采石场荒废的假象,蒙骗督察组及周围的百姓,等督察组一走,马上又正常开工,把石头山挖的千苍百孔,造成水土流失,植被破坏,水泥马路被运石头的超载车辆压坏,严重影响了周围民众的出行和自然生态环境的破坏。望贵局执法者秉公执法!还石坝口水库周围民众一片青山绿水!谢谢!
回复时间:2018-03-28 16:38

回复部门湘潭县政府办

湘潭县政府办回复:

 网友您好:

  您的来信,我们已收悉。我镇党委政府高度重视,镇主要领导立即安排相关单位对采石场展开了调查,经调查该采石场在2018年1月28日进行非法采石时及时被我镇执法中队发现并责令停产,该厂在未获得相关证照许可前将不会允许生产。近日,我镇对全镇非法采石等行为进行摸排,未发现其违法生产行为。下阶段,我镇将进一步加强对非法采石等违法行为的巡查力度,同时,针对全镇范围的非法采石有所抬头的现象,将结合安全生产打非治违百日行动,采取集中执法的形式予以打击取缔,感谢您的来信。

                           谭家山镇人民政府
                            2018年3月28日 

部门回复时间:2018-03-28 16:38 部门回复率:61.8% 部门满意率:98.18%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 采石场

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线