民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

对拒不执行政府文件决议的举报

编号:18253部门:湘乡市东郊乡 提问者:湘潭在线网友何树青 提问时间:2018-02-05 13:30点击数:723

| | |
我是湘乡市东郊乡杨树村12组土生土长分了山田土地的常住村民何树青,2013年我的人权被剥夺,2014年乡政府和杨树村委下了文件作出了决议,确定了我母子属于集体经济组织成员,所有权力权益和待遇与本村组村民同等享受。可至今5年了只落实我的选举权,集体收益分配权,土地征收流转的合法收益近2万元至今截留私分不给我。要求乡村组干部依法依规依政策行政,执行政府文件和决议,兑现落实我的权力权益并追责。
回复时间:2018-02-06 17:20

回复部门湘乡市东郊乡

湘乡市东郊乡回复: 公墓山建设集体林地流转款分配问题。经查,该款项全组共计110余万元,2013830日本组通过多次召开村民代表大会后,表决通过了该款的分配方案,其中明确已婚嫁出去但户口仍留在本组的人口,一律不参与分配(涉及包括信访人在内的12名出嫁女)。

部门回复时间:2018-02-06 17:20 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 决议 人权 政府文件

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线