民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

再次建议体育中心建室内乒乓球馆

编号:18252部门:湘潭市文体广新局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-02-05 13:29点击数:3005

| | |
湘潭市体育中心作为湘潭市民健身娱乐核心场所,为贯彻国家全民健身计划发挥着重要的作用。现在天气变冷,恶劣天气增加,对于乒乓球爱好者来说,因乒乓球运动受天气影响大,面临着没有场地锻炼的情况。2017年9月就此问题已提出建议。当时回复17年年底18年年初,中心场馆有合同到期租户腾出场地即可建乒乓球馆。现已18年2月了,未见有建室内乒乓球馆的任何迹象,不知是何原因??希望文体局领导能关注此事给予答复。为感!
回复时间:2018-02-08 15:02

回复部门湘潭市文体广新局

湘潭市文体广新局回复:

贵网友,您好:

       湘潭市全民健身服务中心作为市民健身的主要场所,一直都在努力贯彻落实相关的政策,将大力推广全民健身运动、服务市民为己任。关于修建乒乓球台的问题,中心也一直在努力解决。2014年,中心争取资金修建了室外乒乓球场,20177月份,又在田径场的楼道下的空余处摆放了4张乒乓球台。由于历史原因,现中心用房基本上用于租赁和办公,租期均未到期,没有空余房间能作为球室。原计划定于在合同到期的市档案局租赁的房间内设置乒乓球室,但因档案局新办公楼未能如期完工,无法确定搬迁日期,所以这项工作只能暂时搁置。中心场馆内如有足够面积房屋腾出,将及时设立全民健身乒乓球室。今后全民健身服务中心将一如既往的做好本职工作,谢谢您对全民健身事业和我市体育中心的关心和支持!

                                                     

                                                      湘潭市文体广新局

                                                           2018年2月7日

部门回复时间:2018-02-08 15:02 部门回复率:100% 部门满意率:98.59%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 建议 再次 体育中心 乒乓球馆

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线